Фильмы Эльдара Рязанова :  Форумы сайта режиссера Эльдара Рязанова

На главную страницу
ЭЛЬДАР РЯЗАНОВ
Каждый из нас знает, как через несколько лет вновь увиденный фильм играет новыми красками, нюансами и подтекстами. Давайте обсуждать и делиться впечатлениями от просмотра фильмов, режиссуры и игры актеров в новых и старых добрых комедиях Эльдара Рязанова. 
"Зигзаг удачи"
Написано: SvetaR (Модератор)
Дата: 17.04.08 17:30:41

Оказывается, фильм "Зигзаг удачи", встретил, цитируя Эльдара Александровича, "могучее сопротивление профсоюзов. Сначала картину долго мордовали поправками, не желая выпускать на экран. Придирки были мелочные, въедливые, глупые. А потом профсоюзные организации вмешались в дальнейшую судьбу фильма. Его показывали лишь в окраинных кинотеатрах тихо, почти без рекламы. Это называлось выпустить вторым экраном. Я долго не мог понять эту странную прокатную политику. Из чего она исходит? Из того, что на окраинах живут люди второго сорта, которых можно не принимать в расчет и показывать им идеологический брак? Или же, наоборот, население московских окраин настолько закалено в идейном отношении, что не поддается вредному, тлетворному влиянию сомнительных произведений?"
Библиотека "ОГОНЕК" N° 45
Издается с января 1925 года
Москва.
Издательство "ПРАВДА".
1990

Re: "Зигзаг удачи"
Написано: LENTA (---.196.16.189.90.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата: 04.11.08 00:20:46

Фильм просто чудо !Когда мне становится грустно , смотрю эту картину.Я просмотрела этот фильм уже 100 раз и еще 100 раз буду смотретьsmiling smiley Спасибо Эльдару Рязанову!

Написано: Alex (Модератор)
Дата: 06.11.08 21:44:09

Согласен с Вами!
Недавно повторяли - не смог оторваться. Евстигнеев там играет гениально! Впрочем, как почти всегда.

Написано: Маша П. (---.Obninsk.ru)
Дата: 11.02.09 14:12:44

Да, я эту сцену сватовства Евстигнеева не могу смотреть без смеха. Как унего скисло лицо!
Это просто гениально!

Написано: Мими (---.dialup.alkar.net)
Дата: 13.09.09 03:41:28

В мультипликационном предисловии допущена ошибка: художник, который рисует Джоконду, держит кисть в правой руке, хотя всем известно, что Леонардо левша. Или Рязанов просто перевернул пленку, как получилось у профессора Соловьева:

Жил парень, очень умный и красивый,
Послушный, аккуратный, не ленивый,
Плакаты делал из своих стихов.
А звали его Саша Соловьев.
Стал Соловьев ученым после школы.
Он был красивый, умный и веселый.
Однажды в киностудию пошел -
И случай с ним такой произошел:
Когда увидел Сашу оператор -
Сказал ему спокойно, хитровато:
- Ты, парень, извини, но, так сказать,
Не разрешают мне тебя снимать.
- Что, я такой уж глупый, некрасивый?
- Нет, скажут: пленку я поставил криво,
Перевернул - и мигом освистят,
Рассеянным мгновенно окрестят.
- А если вы такого не хотите -
То сами пленку вы переверните.
Теперь вопрос мой: кто б ответить мог,
На чем основан этот диалог?

Нетрудно догадаться, что Соловьев левша. А сам Эльдар Александрович, случайно, не левша?

Написано: Мими (---.dialup.alkar.net)
Дата: 18.09.09 05:13:07

Дополняю.

Кстати, сам Соловьев упоминает не только Леонардо, но и Максвелла (хотя, по ассоциации, - "Maxwell Edison mastering in medicine", как написал в своей песне Пол Мак-Картни, великий левша, - скорее долгожитель Эдисон должен быть левшой), и долгожителя Павлова.

Ваше Имя: 
Ваш e-mail: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Это модерируемый форум. Ваше сообщение не будет показываться до тех пор пока не будет разрешено модератором или администратором.
This forum powered by Phorum.