Фильмы Эльдара Рязанова :  Форумы сайта режиссера Эльдара Рязанова

На главную страницу
ЭЛЬДАР РЯЗАНОВ
Каждый из нас знает, как через несколько лет вновь увиденный фильм играет новыми красками, нюансами и подтекстами. Давайте обсуждать и делиться впечатлениями от просмотра фильмов, режиссуры и игры актеров в новых и старых добрых комедиях Эльдара Рязанова. 
ГАРАЖ
Написано: Alex (Модератор)
Дата: 15.01.08 13:38:20

Юрий П. написал по e-mail:

Уважаемый Эльдар Александрович!
Одновременно с выходом на экран фильма "Гараж", появились слухи о том, что Вас вынудили обрезать окончание фильма (естественно, по "идейным" соображениям того
времени). А окончание, якобы, представляло из себя следующее: титры "Прошло время", камера показывает счастливых обладателей гаражей, копошащихся возле них. Камера смещается в сторону, показывает автостраду - источник конфликта, и далее, по другую сторону шоссе, два шика-арных гаража со своими владельцами - директором рынка и сыном ... (Костолевским). Было ли это на самом деле? Спасибо.

Re: ГАРАЖ
Написано: Елена (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 10.03.09 23:40:29

Добрый день, Эльдар Александрович!
Мне тоже интересен ответ на вопрос об окончании фильма "Гараж". Так как на сайте нет возможности посмотреть ответы на "чужие" вопросы (а может быть и есть такая возможность, но я не нашла) задаю этот вопрос повторно:
Одновременно с выходом на экран фильма "Гараж", появились слухи о том, что Вас вынудили обрезать окончание фильма (естественно, по "идейным" соображениям того
времени). А окончание, якобы, представляло из себя следующее: титры "Прошло время", камера показывает счастливых обладателей гаражей, копошащихся возле них. Камера смещается в сторону, показывает автостраду - источник конфликта, и далее, по другую сторону шоссе, два шика-арных гаража со своими владельцами - директором рынка и сыном ... (Костолевским). Было ли это на самом деле? Спасибо.

С уважением, Елена Яковлева.

Написано: Мими (---.dialup.alkar.net)
Дата: 13.09.09 03:52:10

Есть сведения, что это подлинная история, которая произошла с самим Рязановым - что он потерял гараж, но приобрел сюжет. Правда ли это?

Написано: ninaho (---.45.pppoe.mari-el.ru)
Дата: 10.11.10 22:53:42

Была эта история или нет, не важно. Этот сюжет на все времена. Показаны люди такими,какие они есть. И не важно, москвичи ли они или жители другой страны.Для меня важно, что я могу видеть Буркова, Невинного и других актёров в этом фильме.

Написано: Мими (85.198.140.---)
Дата: 11.11.10 07:51:23

И Фараду, и Брондукова тоже.

Написано: Анатолий (---.bstnma.east.verizon.net)
Дата: 28.02.11 04:52:48

Наверно, этот вопрос (про смену смысла сюжета) надо адресовать Мягкову и (или) его жене - по сути, если бы было другое окончание или начало у ГАРАЖА, она (рыночная вы наша!) в любом случае должна была сняться в подобном эпизоде. smiling smileysmiling smileysmiling smiley Как найти их для этого вопроса?
Меня история про то, что НАЧАЛО ФИЛЬМА обрезали, тоже замучила.
А в моей версии обрезание было в начале фильма. едет рыночная в такси по магистрали, и говорит водителю: "- А на этом месте должен был быть гаражный кооператив". Ну и потом уж из такси кадр переходит на машину Ахиджаковой.
Помните, да? Рыночная сказала:"Я добьюсь, чтобы трассу перенесли, и на месте гаража будут ездить троллейбусы".

Написано: Мими (85.198.140.---)
Дата: 28.02.11 10:17:16

По-моему, сам Рязанов говорил только о переозвучании - "идти можно, дойти нельзя (трудно)" и "звонили из высокой (весомой) организации".

Ваше Имя: 
Ваш e-mail: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Это модерируемый форум. Ваше сообщение не будет показываться до тех пор пока не будет разрешено модератором или администратором.
This forum powered by Phorum.