Фильмы Эльдара Рязанова :  Форумы сайта режиссера Эльдара Рязанова

На главную страницу
ЭЛЬДАР РЯЗАНОВ
Каждый из нас знает, как через несколько лет вновь увиденный фильм играет новыми красками, нюансами и подтекстами. Давайте обсуждать и делиться впечатлениями от просмотра фильмов, режиссуры и игры актеров в новых и старых добрых комедиях Эльдара Рязанова. 
Гусарская баллада
Написано: Мими (---.dialup.alkar.net)
Дата: 13.09.09 03:37:31

Есть сведения, что эта Надежда Дурова - основательница знаменитой династии дрессировщиков Дуровых. Не является ли Лев Дуров ее потомком?

Re: Гусарская баллада
Написано: Виктор Болтышев (---.domolink.elcom.ru)
Дата: 17.01.13 10:42:31

Уважаемый Эльдар Александрович ! Ваш фильм "Гусарская баллада"-лучший наш фильм о войне 1812 года,да вероятно и в мире так ещё не снимали и не снимают.Просто диву даёшься как так здорово получилось у Вас. В этом фильме идеально сшиты гусарские мундиры и максимально в деталях показана униформа как русской так и французской армии.Понятно есть (как и везде) небольшие неточности, их везде и смакуют козлы разные (Шура носит идеально сшитый Сумский мундир а Ржевский называет его Павлоградским),но в целом всё это сделано потрясающе. Я хочу Вам выразить своё восхищение и огромную благодарность как от меня так и от многих поклонников этого фильма. Именно с этого фильма( как и я в том числе ) тысячи людей начали заниматься военной историей и историей войны 1812 года.Спасибо Вам огромное ! В 1962 году я смотрел этот фильм больше 15 раз и с каждым разом обалдев от изумления-как такое возможно?
Расскажите пожалуйста как у Вас происходило с подготовкой фильма в этом плане ,кто был консультантом,кто шил мундиры и откуда были взяты образцы по которым шили гусарские мундиры,ташки ,кивера ?
Даже в деталях просто удивляешься как всё сделано идеально-лядунки гусарские и кавалергарда Фелымова ,сами мундиры,кивера гусар(это просто шедевр как сделаны) ,мундир Лейб-гусара(это вооще супер) будто взяты прямо с той эпохи.Ни в одном фильме,включая "Войну и мир "Бондарчука нет такого классного отношения к русскому мундиру. Напишите пожалуйста обязательно как это всё было сделано.Напишите книгу или статью о съемках "Гусарской баллады" с эскизами,фото, с рассказом как всё снималось и делалось. Назовите книгу- "Гусарская баллада " -история создания и как это было сделано " Уверяю Вас это будет интересно всем Вашим поклонникам и любителям жанра комедии и военного мундира,а их миллионы на свете и они будут Вам очень благодарны. Ведь понятно что фильм мог вообще не выйти на экран в 1962 году.
С большим к Вам уважением и восхищением .Спасибо! Здоровья Вам и всего самого наилучшего!

Ваше Имя: 
Ваш e-mail: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Это модерируемый форум. Ваше сообщение не будет показываться до тех пор пока не будет разрешено модератором или администратором.
This forum powered by Phorum.